вторник, 22 декабря 2015 г.

Инвестиции в Украину – тренд № 1 в мире

Кто готов вкладывать деньги в Украину? Канада оказывает финансовую поддержку малому и среднему бизнесу. США выделяет деньги на реформы. А Польша планировала дать 200 млн.долл на строительство метро на Траещину в Киеве. И уже есть договоренности об очереди строительства от станции «Подольская» до станции «Радужная», длиной 5,9 км с пятью станциями. Кстати, инвестировать деньги в строительство метро готовы и японцы.
Список стран, готовых предложить финансовую поддержку, регулярно увеличивается. Стоит отметить, что украинский рынок действительно считается перспективным и для иностранных инвесторов в целом.
По версии голландского банка ABN AMRO  Украина № 1 в рейтинге перспективных рынков инвестирования.

В свою очередь, сейчас многие государства считают, своим долгом поддержать Украину, осознавая, что ее рынок имеет  предпосылки занять достойные позиции в будущем. Инвестиции в Украину обещают действительно себя окупить.
Канада выделит 13,6 миллионов долларов в поддержку малого и среднего бизнеса
Рассчитана программа финансовой поддержки на длительный период до 2021 года.  Как считают канадские политики, будущее Украины зависит от того, как сейчас будет развиваться малый и средний бизнес в стране.  Поэтому именно на МСБ сейчас выделяется финансирование. Иностранные инвестиции не заставят себя долго ждать, ведь рынок и так, готов к стремительному скачку.
Торговый потенциал, который создан за счет зоны свободной торговли между странами, конечно же, будет способствовать развитию украинскому частному и государственному сектору, отметил министр международной торговли Канады Христя Фриланд. Благодаря выделенным средствам украинские предприниматели смогут успешно выйти на мировой уровень торговли. И поэтому, естественно, ожидаются и инвестиции в украинский бизнес.

Какие отрасли в приоритете?
Стоит отметить, во втором полугодии кредитование бизнеса банками существенно улучшилось, особенно, если сравнить статистику с первой половиной 2015 года. Можно выделить приоритетные отрасли для банков, инвесторов: агробизнес, животноводчество, текстильная продукция, магистральная индустрия, энергосбережение, продукты питания, машиностроение.
Инвестиции в Украину – это действительно тренд №1 в мире. Стоит отметить, что если в страну готовы вкладывать, значит, есть реальные перспективы. И украинский бизнес уже готов, для того чтобы выйти на мировой рынок. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий